Дата :
30 сентября
Год :
2010

Заколдованный лес

Объявление

ВНИМАНИЕ МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ СЮДА
Сюжет
Анкета
Флудилка
Карта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заколдованный лес » Горы » Пещера Лируса. Первый подземный ярус (стихии Огня) <


Пещера Лируса. Первый подземный ярус (стихии Огня) <

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Через небольшой колодец с нулевого этажа, где я и обитаю, можно попасть на первый подземный ярус. Здесь царит стихия Огня, и соваться сюда водиночку опасно для здоровья. Пока что проход забит энергетической ловушкой, которую я поставил для того, чтобы всяческие искатели приключений на свою пятую точку не нашли здесь свой вечный упокой...
http://nevseoboi.com.ua/uploads/posts/2010-07/1278595010_26.jpg

2

Кот медленно подошёл к пробке, а затем путём сложных магических махинаций вскрыл её.
- Ну что ж, дамы и господа, проход в наш миниатюрный Ад открыт!
И с этими словами Лир ласточкой прыгнул вниз. Ну если существо, сотканное из ветра, может прыгнуть

3

-Вот здесь хорошо! -Данте чувствовал здесь себя лучше потому-что его бозовая стихия огонь и здесь он чувствовал себя сильнее.

4

-Да,неплохо,но жарковато.-Альва оглядывала пещеру по всем сторонам-Лирус,далеко ли идти туда куда ты нас ведёшь?

5

Кот лишь усмехнулся в ответ.
- Ну ... пять лет идти, семь лет копать, а без мага так и вообще не выбраться. - усмехнулся. - Не обращайте внимания, старая поговорка. Честно говоря, у меня есть лишь догадки..
[тут из недр пещеры донеслось приглушённое шипение и из-за ближейшего поворота показалась малая огненная саламандра...]

6

Данте подошёл кней , снял шлем и сказал
-Она ещё молодая хоть и большая.

7

Лир в небольшём шоке глянул на Данте:
- Ты осторожней там.. Особь агрессивная

8

-Агрессивная? Я с такими вырос, у меня отец дух огня.-Данте сказал в некой гордостью.

9

-Очень интересно...а вы ,Данте, человек или кто-то другой?

10

-Любопытно.. Но давайте, всё же, оставим на потом личные диалоги, нам пора в путь.
И призрачный кот побежал вперёд. Пройдя немного, он остановился.... на краю обрыва. Под ним была бурлящая лава.
- Не бойтесь, дамы и господа, это всего лишь иллюзия.

11

Альва взглянула вниз:
-Очень правдоподобная.даже слишком.Я догадываюсь это тоже ваших рук дело,эта иллюзия?

12

Усмехнувшись в усы, кот промолвил:
- Ну как вам сказать.. может быть да, а может и нет. Тут я вам не советчик. И потом, я не смогу идти с вами дальше, так как существование в форме духа накладывает определённые обязательства. Найдите в этой пещере маленький красный сундук и принесите мне. Все богатства, которые вы встретите по пути - ваши. Мне они не нужны в моей форме бытия

13

-Хм... а что в том сундуке?-спросил Данте сам не зная зачем

14

Данте снял шлем и положил его возле камня.
-Больше он мне не нужен.

15

-Данте, поверьте, вам, как воину, будет достаточно того, что лежит ВОКРУГ сундука. - Лир мило улыбнулся. - Итак, вы идёте в лаву или же я буду ждать здесь веки вечные?

16

Видно он вам очень нужен,Лирус.Ладно,Данте вы идёте?.-Альва потуже затянула ремень и стала понемногу спускаться вниз.

17

Данте посмотрел вниз, но спускаться не стал, а с помощью печати превратил себя в истинную форму - форму огненного духа и спустился по воздуху вниз. И сразу превратился в прежний вид.

18

Альва медленно и осторожно спустилась вниз.Увидев Данте,уже давно спустившегося она вздохнула:
-Похоже и у облика духа есть плюсы.
Девушка стала оглядываться:
-А куда дальше?

19

- Я пойду прямо,а ты.. тоесть вы со мной?

20

Эльфийка улыбнулась:
-Можете называть меня на ты. Я с вами...для конспирации...а то ещё заблужусь.

21

Путь был только один - вперёд. Тоннель резко поворачивал вправо, поэтому было невозможно узнать, что за ним находится

22

Поворот явно светился скорей всего это был  гейзер, но Данте увидел чью-то тень тень. Он достал меч из за плечей и замедляя шаг пошёл за поворот. Это оказалась семейка огненных саламандр обосновавших свой дом у гейзера.

23

Эльфийка следовала за Данте и старалась вести себя как можно тише на всякий случай.Первый подземный ярус был довольно тихим, саламандр девушка не боялась, но держалась от них подальше.

24

Данте шёл дальше, но его внимание привлек подозрительный бугор, в голове Данте начали невольно всплывать разные домыслы: может это мёртвая саламандра, но почему здесь; может это ловушка, но почему в стороне. Данте достал меч и ковытнул землю, остриё меча похоже чиркнуло железа. Данте использовал магию земли и из кучи сажи появился увеистый сундук. Мечом Данте ковырнул замок и он с щёлком треснул. Подняв крышку Данте увиделнеплохие доспехи явно женские с двумя облегчёнными мечами и доспехи воина даже луше чем у него самого не раздумывая ни минуты он их сразу надел , но меч менять не стал . Но почему-то у него сильно пекла рука боль становилась всё сильней и сильней , после Данте потерял сознание очнулся , но рука уже была с печатью демона Спарды.

Отредактировано Данте (Воскресенье, 24 октября, 2010г. 19:19:50)

25

-Что случилось?
Альва в недоумении смотрела на приходившего в себя Данте.Она ничего не понимала.
-Как вы?

26

-Ааа... рука печёт , ч.....чёрт, скорей всего это доспехи Спарды. У Данте темнело в глазах.
Сзади появилось странное существо и скозало тихим, хриплым голосом:"Да ,ты почти угадал, это доспехи его сына -Сита, а я его смиренный слуга. Но я вижу ты не Сит, а поскольку его убили то теперь я служу всем кто учавствовал и видел активацию этого доспеха"
Данте не мог переварить столько информации сразу и до него долго доходило. Он встал опершись о скалу.

Отредактировано Данте (Воскресенье, 24 октября, 2010г. 19:47:48)

27

Альва не знала что делать.Она растерялась и голова была полна кучей вопросов.Девушка перепугано смотрела то на странное существо, то на Данте.
-Что с ним будет?Что с его рукой?Кто ты?

28

-А вот это вы зря... - Лир быстрым прыжком настиг фантома и одним ударом призрачной лапы разрубил его напополам. - Это всего лишь морок. Вещи пока что лучше не брать - на них заклятие воспламенения. Вот когда вернёте сундучок, чары снимутся

- (Давайте уже определимся, что я тут ГМом побуду:) )

29

-Не надо никакие чары снимать, мне нравиться! 
Данте поднял руку с печатью и ударил об землю.
-Моя сила, она стала в десятеро больше!

30

Альва стояла немного в стороне как бы не при делах.Она пыталась понять всё то что произошло,но не стала вставлять своё слово и молча слушала разговор Данте и Лируса.


Вы здесь » Заколдованный лес » Горы » Пещера Лируса. Первый подземный ярус (стихии Огня) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно